Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Будущие десантники приняли военную присягу в Коломне

Будущие десантники приняли военную присягу в Коломне

30 июль 2023
481
«Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество» – этот текст военной присяги звучал сегодня в Мемориальном парке Коломны.

Главными героями торжественной церемонии у Вечного огня стали 40 новобранцев, закончивших курс молодого бойца. За плечами у ребят первоначальная общевойсковая подготовка, а впереди – срочная служба в рядах воздушно-десантных войск России.

«День принятия воинской присяги является определённой вехой в жизни мужчины. Сегодня перед своими сослуживцами и командирами, перед родителями и близкими вы пообещали защищать свою Родину, присягнули на верность Отчизне. Будьте всегда верны этой священной клятве, она даётся один раз и на всю жизнь», – обратился к солдатам заместитель начальника управления территориальной безопасности администрации округа Андрей Букин.

Поддержать молодых бойцов приехали родные, близкие и друзья. От имени родителей с добрыми напутственными словами к ребятам обратилась мама одного из солдат Светлана Щербич.

«Глядя на вас сейчас, наши материнские сердца замирают. Только вчера вы были мальчишками, а сегодня перед нами – настоящие мужчины. С честью носите гордое звание солдата. Желаем вам терпения, сил, здоровья и мужества, чтобы с достоинством пройти этот путь и исполнить свой воинский долг. Помните: дома вас любят и очень ждут. Гордимся вами, сыновья!» – сказала Светлана Щербич.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter