Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Парад судов в честь Дня ВМФ прошёл в Коломне

30 июль 2023
1 249
Такое количество парадных кителей, тужурок, тельняшек и бескозырок одновременно в Коломне можно увидеть только раз в году – в День Военно-морского флота. И пусть наш город далёк от водных рубежей, но с флотом у него – неразрывная связь. Коломна стала родиной создателя научно-конструкторской школы морского стратегического ракетостроения Советского Союза и России Виктора Макеева, наша земля взрастила советского военачальника, флотоводца и основателя отечественного ракетно-ядерного флота, Адмирала Флота Советского Союза Сергея Горшкова, коломенские предприятия и по сей день производят оснащение российских кораблей.

Празднование Дня военно-морского флота прошёл на берегу Оки в микрорайоне Колычёво. Участников поздравили замглавы администрации Максим Коновалов, зампред Совета депутатов муниципалитета Роман Андросов и исполняющий обязанности начальника Коломенского гарнизона гвардии подполковник Александр Макеев. 

День ВМФ в Коломне традиционно стал данью уважения славным традициям российских моряков и флотоводцев. А сегодня для горожан этот праздник — ещё один символ единства армии и флота.

«Наш папа и муж сегодня на службе, а его друг и сослуживец – крёстный папа нашей дочки - защищает интересы государства в зоне СВО, - поделилась коломчанка Елена. – Но мы с детьми не смогли пропустить праздник – это для нас уже семейная традиция».

Праздничная программа включала в себя парад судов судоходной компании «Порт Коломна», выступление воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва по академической гребле и, конечно же, программу творческих коллективов и солистов, которым с удовольствием подпевали все причастные к этому дню. 

День ВМФ отмечают не только те, кто стоит на страже наших морских рубежей. Это праздник для тех, кто конструирует, строит, даёт жизнь гражданским и военным судам, ледоколам, сухогрузам, яхтам и катерам, кто связал свою жизнь и службу с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, для членов семей военнослужащих, рабочих и служащих флотских учреждений и предприятий, ветеранов Великой Отечественной войны, армии и флота.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter