Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Жителей Коломны просят соблюдать правила безопасности во время похода за грибами

Жителей Коломны просят соблюдать правила безопасности во время похода за грибами

02 август 2023
2 002
За грибными трофеями на тихую охоту отправляются люди независимо от возраста, пола, знания леса и уровня подготовки. В минувшие выходные в подмосковных лесах заблудились 104 человека. Большая часть из них – пожилые люди, которые самоуверенно считают, что жизненный опыт позволит им избежать беды. Однако от случайностей не застрахован никто.

Причиной пропажи пенсионеров нередко становится их состояние здоровья – им может стать плохо в лесу и будет трудно выбраться самостоятельно. С собой взрослые часто берут детей, не задумываясь о том, что это очень опасно. Если со взрослым что-то случится, ребенок не сможет ему помочь и не сумеет самостоятельно выбраться из леса.

И уже традиционно, многие отправились за грибами без телефонов или с разряжающимися аппаратами. Помните, лес ошибок не прощает!

Собираясь за грибами, важно сообщить родственникам, куда вы идете и во сколько планируете вернуться. В лес поисковики рекомендуют надевать яркую одежду со светоотражающими полосками и теплую непромокаемую обувь, брать с собой заряженный телефон, запас еды и воды, необходимые лекарства, спички, свисток, компас и фонарь. При любых непредвиденных ситуациях звоните 112.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter