Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Новые детские площадки открыли в Коломне

03 август 2023
198
Детвора коломенского посёлка Возрождение с громким смехом исследует игровые элементы на новой детской площадке. Большой комплекс с качелями, каруселями, горками, скалодромом и безопасным мягким покрытием здесь построили по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье». Право перерезать символическую красную ленточку вместе с заместителем главы администрации Людмилой Мордовской досталось школьнику Никите Худакову.
«Когда эту площадку построили, все стали приходить сюда. На других уже не играем, там не так интересно. А здесь есть качели с верёвками, карусель, разные горки», – поделился впечатлениями Никита.

Новые детские площадки рассчитаны на детей разных возрастов. Игровые комплексы устанавливаются с учётом современных требований к безопасности и оснащению.

«По программе губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва за последние пять лет в нашем округе установлено уже 25 детских городков. Здесь, в посёлке Возрождение мы открыли 26-ю площадку, ещё одна сегодня открывается в селе Полурядинки под Озёрами. Очень важно, что эта работа реализуется при непосредственном участии жителей. С помощью ежегодного голосования определяются места установки, в этом году в нашем округе семь таких адресов», – рассказала замглавы Людмила Мордовская.

Ранее площадки открыли на Малинском шоссе, в деревнях Паново и Емельяновка. В ближайшее время комплексы откроют в городской черте: на ул. Октябрьской революции, д. 297, 299 и в Щурове на 1-м Юбилейном проезде.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter