Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенский спортсмен завоевал медаль высшей пробы на II Играх стран СНГ в Беларуси

Коломенский спортсмен завоевал медаль высшей пробы на II Играх стран СНГ в Беларуси

14 август 2023
358
Коломенский спортсмен завоевал медаль высшей пробы на II Играх стран СНГ в Беларуси. Золотую награду соревнований получил 13-летний воспитанник отделения лёгкой атлетики спортивной школы «Авангард» Александр Жуков.

В дисциплине «метание диска» в своей возрастной группе наш земляк оказался самым младшим участником соревнований. Однако это не помешало ему подняться на высшую ступень пьедестала почёта. Обойдя сильнейших соперников и улучшив свой личный рекорд на 3 метра, Александр стал победителем II Игр стран СНГ. Кстати, к первым в своей жизни международным стартам юноша готовился вместе с отцом, заслуженным тренером России Андреем Жуковым.

II Игры стран СНГ проходят в Беларуси c 4 по 14 августа 2023 года. Масштабный праздник спорта собрал более 6 тысяч участников из Азербайджана, Армении, Казахстана, России, Беларуси, Таджикистана и других стран Содружества. В отдельных программах выступают команды Египта, Ирана, Китая, Кубы, Ливана и Малайзии. За награды в большинстве дисциплин состязаются молодёжь и юниоры.