Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Юные футболисты из Коломны представят Подмосковье на Всероссийских соревнованиях

Юные футболисты из Коломны представят Подмосковье на Всероссийских соревнованиях

18 август 2023
294
Ребята из Маливской школы Коломны стали победителями регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт», который реализует партия «Единая Россия».

Команды состязались в отдельных зачётах в трёх категориях: дворовые команды мальчиков, спортшколы и команды девочек. В турнире участвовали ребята 2009-2010 годов рождения. Всего на поле вышли 39 команд из разных муниципалитетов региона.

«Каждый участник достойно заявил о себе, команды показали хорошие результаты. Благодаря тому, как развивается инфраструктура внутри жилых районов Подмосковья, спорт становятся все более популярным среди молодежи. И это является одной из приоритетных задач партии», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Дмитрий Абаренов.

Коломенцы победили среди мужских дворовых команд. Кроме того, Сергей Шлёпин стал лучшим вратарём турнира. Теперь наши ребята представят Московскую область в финальном турнире, который пройдёт в Барнауле.

Напомним, футбольная команда входит в состав спортивного клуба «Успех», который был организован на базе Маливской школы в 2013 году. Дети играют в футбол, волейбол, бадминтон и шахматы, катаются на лыжах, занимаются лёгкой атлетикой – всего здесь восемь направлений.

Воспитанники клуба неоднократно представляли наш округ и регион на соревнованиях различных уровней. Кстати, в 2021 году ребята стали чемпионами России по мини-футболу.