Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцы привезли медали со Спартакиады пенсионеров России

Коломенцы привезли медали со Спартакиады пенсионеров России

05 октябрь 2023
352
Самые масштабные соревнования для людей старшего возраста прошли в Санкт Петербурге. С восьмой Спартакиады пенсионеров России коломенские участники привезли медали разного достоинства.

Старты собрали более 700 человек. Команды приехали из различных субъектов России, а также Беларусии, Казахстана и Финляндии. В течение нескольких дней они соревновались за победу в комбинированной эстафете и турнире по дартсу, сдавали нормативы ГТО, плавали, играли в настольный теннис, бежали кросс 1000 метров, демонстрировали навыки по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Коломенец Геннадий Гмыра стал победителем в соревнованиях по настольному теннису среди мужчин в возрасте старше 70 лет. Это уже вторая победа Геннадия Николаевича в подобной спартакиаде. Александр Горбатов взял второе место в шахматном турнире, а Николай Волосков – бронзу в турнире ГТО.

Александр Кузовников стал четвертым в состязаниях по легкой атлетике. А в общекомандном зачёте Московская область стала лучшей среди команд Центрального Федерального округа.