Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Рейды по выявлению нарушений в торговле прошли в Щурове

Рейды по выявлению нарушений в торговле прошли в Щурове

07 сентябрь 2018
493
В Коломенском городском округе продолжаются рейды по пресечению несанкционированной торговли и выявлению нарушений. 6 сентября сотрудники отдела потребительского рынка и сферы услуг администрации совместно с инспектором Госадмтенадзора и представителями полиции провели рейд по выявлению неразрешенных установок временных конструкций, предназначенных для торговли сезонными фруктами и овощами. Как правило, большинство таких объектов, продающих в основном бахчевые культуры, размещается рядом с торговыми павильонами.

«В таких местах продаются арбузы и дыни, не прошедшие необходимую санитарную экспертизу. Продукты могут быть опасны для здоровья, так как накапливают в себя тяжелые металлы, содержащиеся в выхлопных газах автомобилей, — отметила начальник отдела потребительского рынка и сферы услуг администрации Татьяна Степанова. — Кроме того, временные установки зачастую размещаются на тротуарах или других общественных территориях, что не только вызывает неудобство передвижения жителей, но и портит эстетичный вид города».

Нарушения были выявлены по трём адресам в микрорайоне Щурово. В отношении собственников торговых объектов заведено дело об административном правонарушении. Им придется оплатить штраф и разобрать незаконные временные конструкции до получения всех необходимых разрешений.

Рейды по пресечению несанкционированной торговли на территории округа проводятся на регулярной основе. В случае выявления административного правонарушения предусмотрены штрафные санкции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter