Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В МФЦ Коломны теперь есть буккросинг

24 ноябрь 2023
730
Книгоманы нашего округа открыли для себя ещё одну точку притяжения. «Прочитал — отдай другому» — под таким девизом вот уже многие годы живёт и развивается движение буккросинга.

Позвольте книгам путешествовать — приносите их в МФЦ: теперь на территории многофункциональных центров можно не только оформить необходимые документы, но и обменять прочитанную литературу.

«Книга должна читаться! Участвуя в буккроссинге, мы продлеваем жизнь старым книгам, чтобы они оказались не в чулане или на свалке, а в руках нового читателя», — отметила директор МФЦ Городского округа Коломна Елена Бирюкова.

В зонах ожидания оборудованы стеллажи буккроссинга. В книгообмене участвуют не только сотрудники, но и многие посетители центра.

«Недавно разбирала книжные шкафы в родительском доме, отложила много изданий, которые нашей семье точно никогда не пригодятся. Книжки все крепкие, в отличном состоянии — рука просто не поднимается выкинуть. Идея с книгообменом — просто отличная, планирую привезти сюда всю собранную литературу», — отметила посетительница МФЦ в Озерах Наталья Сергейчик.

Если у вас есть печатные издания, которые без дела пылятся на книжных полках, привозите их в центр. А взамен сможете выбрать что-то из книг и журналов, оставленных другими посетителями.

Оставить свою книгу и бесплатно взять любую другую может каждый желающий в МФЦ округа по адресам:
? г. Коломна, ул. Уманская, д 20
? г. Озеры, пл. Советская, д. 1
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter