Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Сотрудники коломенского предприятия пригласили студентов колледжа на практику

Сотрудники коломенского предприятия пригласили студентов колледжа на практику

24 ноябрь 2023
579
В рамках профориентационной работы сотрудники АО «НПК «КБМ» встретились с учащимися Аграрного колледжа.

Встречу провели заместитель генерального директора – директор по персоналу В.Б. Рютин, начальник отдела подготовки кадров И.И. Лошин, специалист бюро подготовки специалистов Е.В. Родионова.

«Подбор молодых специалистов Конструкторское бюро машиностроения ведёт целенаправленно и непрерывно. Эта работа уже давно грамотно выстроена и отлажена. Нам важно, чтобы на предприятие приходила талантливая молодёжь, за которой будущее КБ машиностроения, которая творчески подходит к решению вопросов, не боится проявлять себя, постоянно учиться и совершенствоваться», - подчеркнул В.Б. Рютин. 
Учащихся приглашают в КБМ для прохождения практики. Так как специальности аграрного колледжа являются смежными с необходимыми предприятию, выпускники колледжа проходят программу профессиональной переподготовки.

«Те ребята, которые заинтересовались нашим предложением, подходят после встречи, задают дополнительные вопросы. Они потом приходят в КБМ на практику. И, если показывают себя с хорошей стороны, и руководитель отдела ими доволен, то практикантам уже предлагается официальное трудоустройство. Мы давно работает со школами, колледжами, вузами не только в Коломне, но и в близлежащих городах юго-востока Подмосковья (Луховицы, Егорьевск, Зарайск). Руководители учебных заведений также заинтересованы в таком сотрудничестве. Результат от таких встреч есть: за годы сотрудничества с учебными заведениями возможностью пройти практику, переобучиться воспользовалось большое количество учащихся колледжей», - отметил И.И. Лошин.


 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter