Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Студент колледжа «Коломна» Артём Перов встретился с президентом России

Студент колледжа «Коломна» Артём Перов встретился с президентом России

19 декабрь 2023
1 890
Президент России Владимир Путин встретился с победителями и наставниками Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Среди участников встречи был и студент колледжа «Коломна» Артём Перов.

«Для нас в высшей степени важно, чтобы процесс подготовки высококлассных специалистов был тесно связан с рынком труда и с работодателями – с теми, кто ждёт специалистов высокого класса на своих предприятиях. Потому что развиваться крупным, особенно высокотехнологичным предприятиям без этих кадров невозможно. И по программам, которые государство для себя верстает, где-то в течение ближайших трёх лет мы должны подготовить миллион таких специалистов», – сказал Президент России Владимир Путин.

Финал чемпионата прошёл в Санкт-Петербурге в конце ноября. Студенты колледжей соревновались по 35 компетенциям, школьники от 14 лет – по 20 направлениям, таким как корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности, промышленная автоматика, ремонт беспилотных летательных аппаратов и другие.

Артём Перов из колледжа «Коломна» завоевал золото в номинации «Промышленная механика и монтаж», готовился к соревнованиям он под руководством наставника Антона Ромашкина. С президентом коломенец и ребята из других регионов обсуждали образование, карьерные перспективы и поддержку участников спецоперации.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter