Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

КБМ проведет День открытых дверей

24 январь 2024
3 666
КБМ проводит «День открытых дверей». В связи с тем, что предприятие режимное, мероприятие состоится в новом здании школы № 15 (на ул. Захарова, д. 18) в субботу 27 января 2024 года в 10.00.

Всемирно известное Конструкторское бюро машиностроения занимается разработкой и выпуском высокоточного управляемого ракетного вооружения. КБМ требуются молодые талантливые конструкторы, технологи, рабочие и представители иных специальностей, востребованных в конструкторских отделах и на производстве.

Инженер — профессия творческая, созидательная, идеальная для тех, кто любит работать головой и видеть результаты своего труда. Это и хотят донести до старшеклассников на Дне открытых дверей.

Инженеры КБМ расскажут, чем занимаются тематики, конструкторы, расчётчики, электронщики (они же радисты), технологи, программисты и так далее. По каждой из этих специальностей будет работать своя секция. Отдельная секция отведена рабочим профессиям.
Школьникам и их родителям объяснят, каким образом поступить на учёбу в рамках целевого набора для предприятий оборонно-промышленного комплекса. Студенты-целевики учатся по направлению от КБМ на бюджетных местах. При отличной успеваемости, помимо основной стипендии, получают именные: памяти руководителей и выдающихся конструкторов КБМ. За ними закреплены кураторы со стороны предприятия.

Своими впечатлениями поделятся ребята, которые в настоящее время учатся по целевому набору.

Где учиться — можно будет узнать у представителей лучших технических вузов:
Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана,
Балтийского государственного технического университета Военмех им. Д. Ф. Устинова,
Рязанского государственноого радиотехнического университета,
Российского химико-технологического университета им Д. И. Менделеева (Москва),
Московского политехнического университета и его Коломенского филиала,
колледжа «Коломна».

Как говорится, не попробуешь - не узнаешь. Поэтому для ребят проведут мастер-классы: «Ракетостроение», «Техника и направления», «Инженеры будущего», «Электронщики», где можно будет выполнить задания, пройти тесты, узнать о профориентационных проектах для старшеклассников и понять, интересно ли техническое творчество, хватит ли знаний, какие предметы подтянуть.

Чтобы ничего не пропустить и найти путь к нужной точке на карте «Дня открытых дверей КБМ», будут работать волонтёры.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter