Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Память погибшего в зоне СВО земляка увековечили в мемориальном стенде «Герой села»

Память погибшего в зоне СВО земляка увековечили в мемориальном стенде «Герой села»

01 март 2024
266
Это новый проект фонда «Защитники Отечества». Под его эгидой в сельских образовательных и досуговых учреждениях по всей стране будут открыты экспозиции о бойцах специальной военной операции. Первыми в Московской области стенд «Герой села», посвящённый памяти нашего земляка Ильи Патрикеева, открыли в непецинском Доме культуры.

Илья Патрикеев – уроженец посёлка Индустрия, здесь он жил, учился, здесь создал свою семью. В мае прошлого года наш земляк героически погиб при исполнении воинского долга. Посмертно был награждён Орденом мужества.

«Настоящие герои не заметны в обычной жизни, и то, что Илья принял решение защищать Родину, – дорогого стоит. Человек жив до тех пор, пока жива память о нем. Именно поэтому фонд будет прославлять тех ребят, кто отдал жизнь за нашу страну», – сказала руководителем областного филиала фонда «Защитники Отечества» Ольга Ермакова.

На открытие стенда пригласили родных и близких Героя – маму Елену Николаевну, супругу Наталью Михайловну и детей Василису и Матвея.

«Он был весёлым, добрым мальчиком, иногда безбашенным, но никогда не был трусом. И мне до сих пор кажется, что раздастся стук в дверь, и он вернётся домой», – поделилась воспоминаниями мама Героя.

Почтить память земляка пришли его односельчане, среди которых было много молодёжи. Глава округа Александр Гречищев выразил уверенность, что память об Илье Патрикееве будет жить вечно.

«Наш долг – чтить память каждого из тех ребят, что отдали свои жизни за будущее нашей страны. Это подчеркнул наш Президент Владимир Владимирович Путин, выступая с посланием к Федеральному Собранию. Он отметил работу общественных объединений, а также поручил всем органам власти и впредь делать всё, чтобы поддержать семьи наших героев», – сказал глава.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter