Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенскому производству тяжелых станков в этом году исполняется 110 лет

Коломенскому производству тяжелых станков в этом году исполняется 110 лет

06 март 2024
165
Недавно на предприятии в Коломне представили собственную разработку: уникальный станок-гигант предназначен для холодной штамповки габаритных деталей из алюминиевых сплавов, необходимых при производстве современных гражданских самолетов. Это первое оборудование такого класса, созданное в России.

«Одна из стратегических задач российской промышленности – наращивание производства гражданской авиации. В настоящее время наше предприятие специализируется на выпуске тяжелых портальных станков и специального оборудования, такого как пресс, созданный по заказу Объединенной авиастроительной корпорации, – рассказывает исполнительный директор АО «Станкотех» Федор Дудкин. – Загрузка у нас полная, и в связи с ростом объема производства мы расширяем штат сотрудников».

На предприятии сегодня открыто 160 новых вакансий: наиболее востребованы основные производственные рабочие – станочники, слесари сборочных работ, технологи, конструкторы.

«Отрадно видеть, что коломенское станкостроение живет и развивается, а продукция, произведенная у нас, востребована по всей России. Заказчики отмечают высокий уровень технической оснащённости завода и качества выпускаемых станков. Портфель заказов АО «Станкотех» сформирован на ближайшие несколько лет», – отметил заместитель главы Городского округа Коломна Дмитрий Шаталов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter