Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » 3. Коломенцы стали участниками акции по сбору крови для пациентов, пострадавших в ходе теракта в Крокус Сити

3. Коломенцы стали участниками акции по сбору крови для пациентов, пострадавших в ходе теракта в Крокус Сити

26 март 2024
146
В отделении переливания крови Коломенской больницы сегодня многолюдно. Более 30 студентов ГСГУ готовятся впервые стать донорами: ребята просто не смогли пройти мимо большой беды, сплотившей россиян после теракта в «Крокусе».

«В своих университетских чатах мы спросили, кто хочет сдать кровь для пострадавших. Откликнулись очень многие, пришлось даже разделить всех желающих на несколько групп. Сегодня здесь студенты разных курсов и разных факультетов. Мы все первый раз пришли сдавать кровь, это новый опыт для каждого. Точно знаем, что поступаем правильно», – сказал председатель волонтерского центра ГСГУ третьекурсник Егор Рычков.

Поддержать коломенцев, которые в эти дни сдают кровь, решили сотрудники исправительной колонии. От коллектива учреждения они передали в отделение переливания Коломенской больницы запас чая, кофе и шоколада для доноров.

«Сегодня мы принимаем участие в сдаче донорской крови. Наш коллектив не смог остаться в стороне. Надеюсь, что таким способом мы сможем помочь тем, кто оказался в трудной ситуации», – отметил временно исполняющий обязанности начальника исправительной колонии №6 Дмитрий Бизюлин.

Напомним, для пациентов, пострадавших в ходе теракта в Крокус Сити и находящихся на лечении в подмосковных больницах, кровь в отделении переливания можно сдать в плановом порядке. Пострадавшим может понадобиться длительное лечение, поэтому доноры могут поучаствовать в спасении людей в течение ближайших недель.

Прием доноров в отделении переливания крови в Коломне осуществляется в понедельник, вторник и четверг с 8:00 до 12:00. Предварительная запись на сдачу крови происходит по телефону 8 (496) 612-34-74.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter