Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Запись в первый класс откроют школы Городского округа Коломна с 1 апреля

Запись в первый класс откроют школы Городского округа Коломна с 1 апреля

28 март 2024
189
C 1 апреля откроется запись в первый класс по месту регистрации. Первая волна записи продлится до 30 июня, в этот период также можно будет воспользоваться льготами при зачислении.

«Запись в первую волну распространяется на будущих первоклассников, которые планируют обучаться в школе по месту регистрации. Это касается и детей с временной регистрацией, их также можно записать в прикрепленную к адресу школу с 1 апреля», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, преимущественное право на зачисление в первую волну имеют дети, у которых в желаемой школе уже обучаются старшие братья или сестры. А документы в школу не по прописке можно будет подать с 6 июля.

Ранее для дошкольников, которые посещают детский сад в образовательном комплексе, проходила упрощенная запись в 1 класс – если заявление на перевод в школу уже написано, то повторно подавать заявление не нужно.

Записать ребенка в школу можно через портал госуслуг Московской области. (https://uslugi.mosreg.ru/) Оригиналы документов в школу приносить не нужно, их проверят удаленно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter