Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Юбилей отметил коллектив 1-го Московского областного музыкального колледжа

Юбилей отметил коллектив 1-го Московского областного музыкального колледжа

29 март 2024
260
65 лет назад началась его история: он открылся на базе музыкальной школы и в 1959 году впервые распахнул свои двери для студентов.

Поздравить учебное заведение с такой знаменательной датой приехали министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов и глава Городского округа Коломна Александр Гречищев. Поздравительный адрес прислал губернатор Московской области Андрей Воробьев:

«Годы учебы в колледже – это время, когда увлечение становится профессией. И очень важно, чтобы рядом оказался мудрый наставник, который не только владеет знаниями и мастерством, но и умеет выявлять сильные стороны ученика, мотивировать его на достижение высоких результатов. Именно от педагога во многом зависит творческая судьба юного музыканта. Уверен, что в коллективе колледжа много таких увлеченных людей», – подчеркнул губернатор.

В юбилейный для учебного заведения год его директору Наталье Маркеловой присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Московской области». Нагрудный знак и удостоверение, подтверждающие эту награду, вручил Наталье Валерьевне министр культуры региона. 

За шесть с половиной десятков лет из стен колледжа вышло более 4000 высокопрофессиональных музыкантов. Каждый студент, каждый выпускник, каждый преподаватель 1-го Московского областного музыкального колледжа – личность уникальная, творческая, но всех их сближает общая любовь – любовь к музыке. Среди учеников и студентов – призеры и дипломанты престижных конкурсов и фестивалей, обладатели Грантов президента Российской Федерации.

«Мы гордимся тем, что именно в Коломне работает такое учебное заведение. Уверен, не одно поколение звездных имен выйдет еще из его стен. Желаю творческого вдохновения, успехов и процветания коллективу!» – сказал глава округа Александр Гречищев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter