Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне стартовала акция «Сдай старые шины»

В Коломне стартовала акция «Сдай старые шины»

29 март 2024
390
Акция «Сдай старые шины» стартует в Подмосковье 1 апреля, когда автомобилисты начинают менять зимние шины на летние.

«Цель ежегодной акции – минимизировать захоронения в землю полезных фракций. Мы проводим экологическое мероприятие с 1 апреля по 15 мая, и впервые наши региональные переработчики попросили продлить его на две недели. Ранее оно проходило в течение месяца», – сообщил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

Чтобы принять участие в акции, нужно привезти старые шины или зимнюю резину и сделать фотографию на фоне плаката «Мегабака». Далее необходимо разместить фото в своих соцсетях с хештегом #СдалшиныНаМегабак, откуда их заберут на рассмотрение жюри.

Спонсоры акции – два завода-переработчика ненужной резины. За первое место предусмотрен сертификат на покупку шин или других изделий на 20 тыс. рублей, Серебряные призёры получат 15 тыс., бронзовые – по 10 тыс. рублей.

«Так как у нас две компании-партнёра, будет два первых места, два вторых и два третьих. И, конечно, как всегда, будет вручён специальный приз», – отметила председатель Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами Лилия Белова.

Напомним, в нашем округе площадка «Мегабак» расположена в Коломне по адресу: ул. Луговая, 10.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter