Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » О своих переживаниях дети и подростки могут рассказать по Детскому телефону доверия

О своих переживаниях дети и подростки могут рассказать по Детскому телефону доверия

09 апрель 2024
161
В Подмосковье продолжает работу Детский телефон доверия – 8 (800) 2000-122. Ребята могут получить не только ответы на сложные личные вопросы, но и экстренную психологическую помощь.

«Обращение за помощью к психологам – первый шаг на пути избавления от тяжелого груза обид, вины и тревог. Это простой и доступный способ найти возможность выговориться, посмотреть на ситуацию с другой стороны, предотвратить обострение и найти путь решения проблемы», – отмечается на сайте Детского телефона доверия.

Сервис гарантирует анонимность и конфиденциальность. Психологи не могут узнать номер телефона и место, откуда вы звоните. Им можно не сообщать своё имя и данные, информацию о родителях, школе и друзьях. Звонки не записываются, не прослушиваются, информация не передается третьим лицам.

Специалист не даёт советов и готовых решений, как вам следует поступить. Он может помочь понять, что с вами происходит, какие причины привели к проблеме. Может оказать эмоциональную поддержку и в совместном анализе ситуации помочь решить, как лучше справиться.

Если вы сомневаетесь, нужна ли вам помощь психолога, не знаете, как начать разговор, вы можете построить свой первый звонок на Детский телефон доверия в формате обычной беседы о том, чего можно ждать от консультации.

Еще одна линия для несовершеннолетних называется «Дети в беде». Связаться со специалистами можно по телефону: 8-(495)-503-20-80.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter