Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Обучать будущих машиностроителей начнут в гимназии № 8

Обучать будущих машиностроителей начнут в гимназии № 8

17 апрель 2024
123
Обучать будущих машиностроителей начнут в гимназии № 8 – школа подписала договор о сотрудничестве с Коломенским заводом. Упор сделают на профориентационную работу и выявление детей, желающих связать жизнь с промышленностью.

«Будем привлекать и приглашать учащихся на мероприятия и конкурсы Коломенского завода, знакомить с существующими профессиями. Мы готовы направить их в учебные заведения, с которыми сотрудничаем, – рассказывает начальник отдела подбора, развития персонала и внутренних коммуникаций Коломенского завода, депутат Совета депутатов Роман Зеленков. – Важно, чтобы у детей сложилась полноценная картина, о том какие возможности будут доступны при поддержке и содействии предприятия».

Кроме того, в этом учебном году при поддержке Фонда развития физтех-школ в гимназии № 8 открыли классы для будущих инженеров, технологов, ИТ специалистов. Особенность обучения в них связана с углубленным изучением математики и развитием проектной деятельности. В основу легли программы и наработки Физтех-лицея имени П.Л. Капицы.

«Мы бы хотели, чтобы наши выпускники после обучения в вузе реализовывались здесь, в Коломне. Очень рады возможности подписать договор, и тому, что завод готов сопровождать ребят во время их погружения в профессию, помогать с исследовательскими проектами и разработками», – поясняет директор гимназии № 8 Светлана Сологуб.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter