Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Гребцы из Коломны выиграли медали на Большой Московской регате

Гребцы из Коломны выиграли медали на Большой Московской регате

06 июнь 2024
148
2 июня на Гребном канале в Москве завершились Международные соревнования по гребному спорту "63-я Большая Московская регата". Соревнования в этом году были посвящены 20-летию победы российской мужской парной четвёрки на Олимпийских играх в Афинах. На них выступили более 1300 спортсменов из России, Кубы, Сербии, Пакистана, Узбекистана, Казахстана и Республики Беларусь. За четыре соревновательных дня было разыграно 74 комплекта медалей.

Спортсменки коломенской СШОР по академической гребле завоевали 7 медалей. Анна Кореневская завоевала золотую медаль в классе четвёрка без рулевого и серебряную медаль в классе двойка без рулевого. Анастасия Середа и Ксения Чуркина заняли второе место в классе восьмёрка с рулевым и финишировали третьими в финальном заезде в классе четвёрка без рулевого.
Также Анастасия Середа стала победительницей международных соревнований в классе двойка без рулевого.