Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенские спортсмены участвуют в Международных соревнованиях стран БРИКС

Коломенские спортсмены участвуют в Международных соревнованиях стран БРИКС

18 июнь 2024
255
В Казани проходит масштабное событие - игры БРИКС, которые привлекли внимание спортсменов из 60 различных стран. Здесь разыгрываются медали в 27 видах спорта.

В составе сборной команды Подмосковья есть и коломенские участники: студенты факультета физической культуры и спорта ГСГУ и воспитанники спортивной школы по легкой атлетике «Авангард».

Будущие учителя физкультуры, обучающиеся в Коломне, завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль.
Один из победителей — первокурсник ГСГУ Степан Солдатенков, действующий чемпион России по самбо. В схватке за первую ступень пьедестала почета в весовой категории свыше 98 кг Солдатенков одолел спортсмена из Узбекистана со счетом 4:1. В итоге - заслуженное золото в копилке наград сборной Московской области.

Не менее удачным стал для коломенских студентов и турнир по бадминтону. Глеб Степаков стал обладателем двух золотых медалей, Артур Печенкин выиграл серебро, а Владислав Добычкин занял второе и третье места в разных разрядах.

Международные соревнования стран БРИКС продлятся до 26 июня. Болеем за наших!