Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Спортсменки из Коломны стали лучшими на первенстве России по гребному спорту

Спортсменки из Коломны стали лучшими на первенстве России по гребному спорту

29 август 2024
124
Коломенские спортсменки победили в первенстве России по гребному спорту среди юношей и девушек в возрасте до 19 лет. Соревнования проходили в Казани с 22 по 25 августа. Более четырехсот спортсменов из 16 регионов страны вышли на воду озера Средний Кабан.

Победителями первенства в классе лодок «четверка без рулевого» стали воспитанницы коломенской спортивной школы олимпийского резерва по академической гребле. В золотую четверку вошли спортсменки Ксения Чуркина, Милина Романова, Анастасия Середа и Ксения Чернышова. Тренирует девушек Роман Веселкин - мастер спорта, многократный чемпион России, как тренер воспитавший победителей и призеров многих всероссийских соревнований и первенств.

Коломенские спортсменки уверенно обошли конкуренток и выиграли финальный заезд, подтвердив звания кандидатов в мастера спорта.