Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенские спортсмены завоевали 22 медали на Всероссийских юношеских Играх боевых искусств

Коломенские спортсмены завоевали 22 медали на Всероссийских юношеских Играх боевых искусств

09 сентябрь 2024
129
Воспитанники спортивной школы по единоборствам Городского округа Коломна завоевали 22 медали на Всероссийских юношеских Играх боевых искусств. В копилке коломенских юниоров – четыре серебряных и пять бронзовых наград в личных зачетах, а также четыре призовых места в соревнованиях команд.

Наталья Поддубная, София Кузнецова и Наталья Бычкова заняли первое место в командных кумитэ среди девушек 16-17 лет по сито-рю, одному из основных и старейших стилей карате. Серебряные медали в индивидуальных номинациях выиграли Денис Друсинов Денис, Никита Михайлов Никита, Анастасия Мельникова и София Кузнецова, а также Маргарита Фирсова из Озёр.

Всероссийские юношеские Игры боевых искусств прошли в Анапе под эгидой Минспорта России. Турнир проводится с 2008 года и является одним из самых массовых детско-юношеских спортивных форумов страны.

В этом году побороться за медали в Анапу приехали более 7500 тысяч спортсменов, представляющих 22 различных вида единоборств – это карате, самбо, армейский рукопашный бой, капоэйра и многие другие. География участников – свыше 70 регионов России. Приветственное послание участникам Всероссийских юношеских Игр по традиции направил Президент РФ Владимир Путин.