Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Студентки коломенского ГСГУ успешно выступили на Первенстве мира по спортивной борьбе

Студентки коломенского ГСГУ успешно выступили на Первенстве мира по спортивной борьбе

10 сентябрь 2024
92
Две второкурсницы факультета физической культуры и спорта ГСГУ привезли медали из Испании, где завершилось Первенство мира по спортивной борьбе среди юниорок до 21 года.

Золото в весовой категории до 68 кг завоевала Алина Шевченко, победив соперниц из Индии, Японии и Белоруссии. В финальном поединке Алина со счетом 12:2 одолела соперницу из Турции.

Добавим, что для Алины Шевченко золотая медаль Первенства мира стала третьей наградой высшей пробы в этом спортивном сезоне. Чуть раньше юниорка становилась лучшей на первенствах России и Европы.

«Я не ожидала, что все так получится. Просто делала свое дело, работала, боролась – и видимо, мое время пришло. Знала, что эту победу ждут родные и близкие - мама, папа, семья, мой тренер Олег Чернов - и нужно для них постараться», – рассказала студентка ГСГУ в интервью Федерации спортивной борьбы России.

Бронзу Первенства мира в весовой категории до 68 кг завоевала еще одна студентка ГСГУ - Маргарита Салназарян. Оставив позади спортсменок из США и Польши, в полуфинале коломчанка уступила сопернице из Турции, а в схватке за третье место одержала победу над представительницей Украины со счетом 8:5.