Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Юниор из Коломны стал лучшим на открытом первенстве Москвы по пауэрлифтингу

Юниор из Коломны стал лучшим на открытом первенстве Москвы по пауэрлифтингу

11 октябрь 2024
93
Воспитанник тренировочного центра «Планета-спорт» коломенской спортивной школы по киокусинкай Александр Мосиев завоевал золотую медаль на открытом первенстве Москвы по пауэрлифтингу. Соревнования прошли под эгидой Федерации пауэрлифтинга России.

16-летний спортсмен из Коломны выступал в весовой категории до 105 кг в классическом дивизионе. Участникам предстояло состязаться в жиме с использованием экипировки и без нее. По итогам турнира Александр Мосиев занял первое место среди юношей до 18 лет в своей весовой категории. Также коломенец стал серебряным призером в абсолютном юношеском зачете.

«Смог выжать 150 килограммов, делал попытку на 155 кг, показалось, что выполнил, но судьи ее не засчитали. Судейство было строже, чем на других соревнованиях. Тем не менее, считаю, что показал нормальный результат. Приятно, что стал чемпионом Москвы», - рассказал Александр Мосиев.