Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Почти 9500 пациентов за месяц прошли диспансеризацию и профосмотры в Коломенской больнице

Почти 9500 пациентов за месяц прошли диспансеризацию и профосмотры в Коломенской больнице

14 февраль 2025
382
Жителей Коломны и Озёр приглашают пройти диспансеризацию или профилактический осмотр. Сделать это можно в любой поликлинике, амбулатории, фельдшерско-акушерском пункте.
 
Тип медосмотра зависит от возраста пациента. В 2025 году диспансеризацию смогут пройти граждане, родившиеся в 1986, 1989, 1992, 1995, 1998, 2001, 2004 и 2007 годах, а также все, кому уже исполнилось 40 лет. Жители округа с 18 до 39 лет, рожденные в другие года, смогут пройти бесплатный профилактический медицинский осмотр.
 
«В январе 2025 года почти 9,5 тысяч коломенцев и озерчан воспользовались возможностью проверить здоровье в рамках прохождения диспансеризации и профосмотров. Приглашаем и других жителей округа не пренебрегать своим правом пройти комплекс обследований, позволяющих своевременно выявить хронические неинфекционные заболевания», – рассказала заместитель главного врача Коломенской больницы по поликлиническому разделу работы Татьяна Чернышева.
 
Диспансеризация делится на два этапа. Во время первого пациенты получают консультацию терапевта (женщины дополнительно – гинеколога) и проходят комплекс лабораторных и инструментальных исследований, которые позволяют оценить риск развития наиболее опасных заболеваний. На второй этап приглашаются пациенты, у которых по результатам первого этапа были выявлены отклонения.
 
Для прохождения диспансеризации или профилактического осмотра достаточно обратиться в кабинет медицинской профилактики той поликлиники, к которой прикреплен пациент, или к терапевту (фельдшеру) фельдшерско-акушерского пункта. Специалист выдаст необходимые направления и проконсультирует о дальнейших действиях.
 
В поликлинику № 2, поликлинику Подлипки, Сергиевскую поликлинику и Озёрскую поликлинику на диспансеризацию можно записаться самостоятельно - через личный кабинет портала «Здоровье», по единому номеру 122, в инфомате поликлиники, через цифрового помощника в Телеграм @eregistratura_mo_bot.
 
Фото – Коломенская больница
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.