Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодёжь и добровольцы Подмосковья примут участие в обеспечении и организации безопасности в Крещенскую ночь

Молодёжь и добровольцы Подмосковья примут участие в обеспечении и организации безопасности в Крещенскую ночь

16 январь 2019
391
В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают один из главных праздников - Крещения Господня.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв на заседании правительства региона обратил особое внимание на обеспечение безопасности во время проведения массовых мероприятий.

По традиции студенты-спасатели Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», добровольцы молодёжного крыла Российского союза спасателей Московской области, добровольцы студенческого спасательного отряда Академии гражданской защиты МЧС России, Московского государственного областного университета, добровольцы Ногинского местного отделения РОССОЮЗСПАСа «Восток» будут принимать участие в обеспечении и организации безопасности на местах торжественных купаний.

«В Московской области более 30 000 волонтёров. Отдельное место среди них занимают добровольцы и студенты-спасатели – это молодёжь, обучающаяся в профильных образовательных учреждениях, также студенты других образовательных организаций высшего и среднего образования Московской области, входящие в общественную организацию. Ребята являются бессменными волонтёрами по безопасности на крупных молодёжных мероприятиях, включая областной молодёжный форум «Я – гражданин Подмосковья», который мы проводим каждый год, и XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который проходил в Сочи. Также добровольцы и студенты-спасатели проводят интерактивные занятия по безопасности жизнедеятельности с юнармейцами Московской области, где рассказывают о правилах оказания первой помощи и правилах поведения в быту в городе. Ежегодно волонтёры и студенты-спасатели принимают участие и в обеспечении безопасности Крещенских купаний. В этом году в ночь с 18 на 19 января на дежурство выйдет порядка 45 молодых спасателей и добровольцев», — рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

«Студенты-спасатели и добровольцы совместно с профессиональными службами ГУ МЧС по Московской области и ГКУ «МОСОБЛПОЖСПАС» организуют в Мытищах, Химках, Ногинске, Красногорске и Дзержинском работу оперативных штабов, пунктов временного обогрева, освещение мест купаний и дежурство спасательных групп, основными задачами которых является оказание первой помощи», — сообщил председатель Совета Московского областного регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Никита Еськин.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter