Ученики Инженерной школы коломенского предприятия КБМ готовятся поступать в ведущие вузы страны
В первые осенние каникулы ежегодно Конструкторское бюро машиностроения (входит в состав холдинга «Высокоточные комплексы» госкорпорации Ростех) организует экскурсию для своих потенциальных целевиков в БГТУ ВОЕНМЕХ. Этот вуз является одним из партнёров предприятия.
«В этом году было принято решение везти в Санкт-Петербург только ребят, которые являются учениками Инженерной школы КБМ», - отметили на предприятие.
Будущих абитуриентов как всегда ожидала насыщенная трехдневная программа. Главная цель поездки – знакомство с ВОЕНМЕХом. Коломенцев встретил проректор по учебной работе Александр Суслин, затем гости посетили профильные кафедры, именную аудиторию КБМ, музей университета, побывали на занятиях по инженерной графике, физике и математике. Кроме того, преподаватели и студенты вуза провели для школьников квест с выполнением заданий на различных кафедрах.
Также по традиции делегация отправилась в Музее артиллерии, приняла участие в профориентационной игре в Лендоке, побывала в общежитии БГТУ и пообщалась с ребятами, которые уже учатся в Санкт-Петербурге по целевым договорам от КБМ.
Следующая профориентационная поездка от КБМ намечена на вторые осенние каникулы – в МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Фото - Конструкторское бюро машиностроения
«В этом году было принято решение везти в Санкт-Петербург только ребят, которые являются учениками Инженерной школы КБМ», - отметили на предприятие.
Будущих абитуриентов как всегда ожидала насыщенная трехдневная программа. Главная цель поездки – знакомство с ВОЕНМЕХом. Коломенцев встретил проректор по учебной работе Александр Суслин, затем гости посетили профильные кафедры, именную аудиторию КБМ, музей университета, побывали на занятиях по инженерной графике, физике и математике. Кроме того, преподаватели и студенты вуза провели для школьников квест с выполнением заданий на различных кафедрах.
Также по традиции делегация отправилась в Музее артиллерии, приняла участие в профориентационной игре в Лендоке, побывала в общежитии БГТУ и пообщалась с ребятами, которые уже учатся в Санкт-Петербурге по целевым договорам от КБМ.
Следующая профориентационная поездка от КБМ намечена на вторые осенние каникулы – в МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Фото - Конструкторское бюро машиностроения
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterДругие публикации:
Послание Президента Федеральному Собранию22 апрель 2021Ежегодное обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева23 декабрь 2024Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области30 январь 2019Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Подмосковья28 январь 2022Школьники Коломны при поддержке предприятия «КБМ» посетили вуз в Петербурге17 октябрь 2024
Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров

Всё больше государственных услуг жители Коломны и Озёр получают через цифровые сервисы

Три гастрономических бренда Коломны вошли в топ-50 лучших объектов гастротуризма России
Положение об Управлении градостроительной деятельности

Парки Городского округа Коломна приглашают вместе отметить День России

О завершении контрольного мероприятия




