Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Мероприятия по случаю Дня космонавтики проходят в Московской области

Мероприятия по случаю Дня космонавтики проходят в Московской области

15 апрель 2019
406
58 лет назад Юрий Гагарин совершил первый в истории полет на орбиту. Теперь 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто тогда и сейчас трудится в космической отрасли.

Сегодня по случаю Дня космонавтики торжественные митинги с посвящением в юнармецы проходят в Московской области, в том числе в военных городках.

Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева совместно с командующим военно-космическими войсками РФ Александром Головко и главой Краснознаменска Викторией Коваленко в Центре управления полетами в Краснознаменске приняли в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» 140 юных жителей Подмосковья, в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке произнесли клятву и получили значки и удостоверения юнармейца 25 ребят. Также сегодня в ознаменование Дня космонавтики в Звёздном городке состоялся Гагаринский урок, а в Краснознаменске Ирина Плещева, Александр Головко, Виктория Коваленко и юнармейцы возложили цветы покорителям космического пространства.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter