Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенский одиннадцатиклассник - победитель Всероссийской олимпиады - получил губернаторскую премию

Коломенский одиннадцатиклассник - победитель Всероссийской олимпиады - получил губернаторскую премию

24 май 2019
581
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил премии победителям и призёрам школьных олимпиад. 

В торжественном мероприятии приняли участие и коломенцы: Даниил Комлев, выпускник физико-математического класса лицея № 4, победитель олимпиады по технологии и его учитель-наставник Андрей Викторович Андреев. 

«Во многом именно по нашим ребятам, которые участвуют на олимпиадах разного уровня, во всём мире оценивают качество образования в стране, в регионе. Мы стараемся уделять большое внимание среднему, высшему образованию. Но олимпиадники для нас - особая гордость, - сказал Воробьёв. - Наша задача - чтобы ещё большее таких ребят участвовало на международных и всероссийских олимпиадах. Поэтому мы реализуем программу поддержки». 

Одарённым детям региона оказывается всесторонняя поддержка от правительства области. Победители Всероссийской олимпиады получили премию губернатора в размере 200 тысяч рублей, подготовившие их учителя – 100 тысяч рублей. По поручению губернатора премия наставникам выплачивается с этого года. 

В соответствии с майским указом президента в Подмосковье сформирована система выявления, поддержки и развития способностей у детей и молодёжи. В рамках нацпроекта «Образование» созданы региональные центры по работе с одарёнными школьниками. 
По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства Московской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter