Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

КБМ — МГТУ: старт в профессию

24 июнь 2019
589
Генеральный конструктор КБМ, заведующий кафедрой СМ-6 МГТУ им. Баумана Валерий Кашин прочитал лекцию в Бауманском университете для выпускников московских школ.

Лекция стала составной частью комплекса мероприятий, организованных Департаментом образования Москвы по проекту «Инженерный класс в московской школе», представляющего собой элемент предпрофессионального обучения. Комплекс включил в себя инженерные каникулы в «Бауманской школе будущих инженеров», научно-образовательный практикум «Бауманский старт в профессию», профессиональный лекторий «Техника и технологии в современном мире».

Помимо теоретических и практических занятий, ребята и девушки получили уникальную возможность послушать лекции выдающихся выпускников МГТУ. Ими стали лётчик-космонавт, профессор, доктор технических наук, членкор РАН В.А. Соловьёв, профессор, заведующий кафедрой «Системы обработки информации и управления» МГТУ В.М. Чёрненький и другие талантливые и успешные люди.

Герой Труда России, доктор технических наук, членкор РАН В.М. Кашин завершил лекционный курс. Уже закончились ЕГЭ, стартует приёмная кампания в вузах. Такие встречи могут помочь ребятам принять окончательное решение о выборе вуза и специальности.

Лекция Валерия Михайловича началась с презентационного ролика о продукции КБМ. Как только на экране пошли мощные «Искандеры-М», взлетели ПЗРК «Верба» и выбросил кольцо огня КАЗ «Арена», зал замер и с восхищением смотрел, как действует лучшее в мире оружие.
Валерий Михайлович, как всегда, рассказывал интересно и увлекательно. О КБМ и его истории, о будущей специальности и перспективах, которые она сулит, о прекрасной, увлекательной, творческой профессии инженера-конструктора и счастье работать в отрасли, где мы являемся мировыми лидерами и создаём такие изделия и технологии, до которых не додумался никто на всей планете.

Когда В.М. Кашин предложил задавать вопросы, к микрофону выстроилась очередь. Ответы были полновесными, без скидки на возраст. Харизма лидера КБМ целиком захватила зал.

Вопросы у ребят оказались непростыми. Они свидетельствовали, что молодое поколение следит за событиями в стране и мире, новыми разработками в области вооружения.

Если такие ребята поступят в МГТУ и придут в "оборонку", за безопасность нашей страны можно не беспокоиться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация