Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломенском городском округе ведется подготовка котельных и тепловых сетей к осенне-зимнему сезону

В Коломенском городском округе ведется подготовка котельных и тепловых сетей к осенне-зимнему сезону

16 июль 2019
695
Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев проверил ход работ по замене теплотрассы в Колычево и встретился с жителями микрорайона.

Выполнение комплексного плана-графика подготовки округа к осенне-зимнему отслеживается в ежедневном режиме и находится на личном контроле главы.

«Сейчас у дома 41 на улице Астахова меняют участок тепловых сетей. Это одна из крупных точек проведения работ по подготовке к отопительному сезону. Идем по графику, и к 15 сентября все объекты нашего округа будут полностью подготовлены к осенне-зимнему периоду», - сказал Денис Лебедев.

На улице Астахова в Колычево производится замена 150-метрового участка труб диаметром 219 мм протяженностью 150 м. По словам директора МУП «Тепло Коломна» Николая Герлинского, эти работы обеспечат надежную подачу центрального отопления и горячего водоснабжения в домах 1, 3 на улице Спирина, домах 1, 5, 13 на улице Девичье Поле, доме 43 на улице Астахова. Также производится замена 130 метров труб теплоносителя к Центральному тепловому пункту № 4 на улице Девичье Поле, 32 для обеспечения центрального отопления и горячего водоснабжения в домах 7, 8, 10, 12 на улице Филина, домах 9, 11, 13 на улице Южная, в домах 28, 32, 38, 39, 40, 42, 46 на набережной Дм. Донского.

Замены тепловых сетей стараются совмещать с профилактикой котельных, чтобы в период отключения горячей воды выполнить необходимые работы на теплотрассах и не доставлять лишние неудобства жителям.

Все работы «Тепло Коломны» проводит собственными силами, не привлекая подрядные организации. В работе используют трубы в изоляции ППУ ПЭ, они характеризуются минимальными потерями тепла и  долгосрочностью службы.

В Коломне также проводится большой объем работ по перекладке теплотрассы  на улице Зеленой. Кроме того, заменено порядка 200 метров тепловых сетей к школе № 11.

По информации Николая Герлинского, всего в Коломне заменено 2,5 км тепловых сетей. В сельских населенных пунктах эта работа проведена на 4,5 км сетей в Сергиевском, Непецино, Лукерьино, Пирочах, Акатьево, Биорках.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter