Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Жители Коломны смогут добираться до Москвы на комфортабельных автобусах

Жители Коломны смогут добираться до Москвы на комфортабельных автобусах

01 август 2019
651
Комфортабельные автобусы с биотуалетами, видеомониторами и Wi-Fi выйдут на маршрут между Коломной и Москвой к сентябрю. Такую просьбу озвучили губернатору Андрею Воробьёву в апреле жители Коломенского городского округа.

«К нам приезжали трудовые династии из Коломны, обратились с такой просьбой. От Коломны до Котельников 2-2,5 часа ехать. Мы нашли решение, и с сентября шесть автобусов - с туалетом, возможностью смотреть фильмы, Wi-Fi - будут работать по маршруту Коломна – Москва», - сказал губернатор после осмотра одного из автобусов.

Комфортабельные автобусы рассчитаны на 45 мест. Как сообщил генеральный директор «Мострансавто» Владислав Мурашов, транспортные средства будут выходить на маршрут постепенно, начиная с 5 августа: «До 1 сентября все 6 автобусов выйдут на маршрут №406к «Коломна-Москва». Речь идет об автобусах большого класса повышенной комфортности марки ГолАЗ 529215. Планируется, что они покроют весь маршрут, стоимость проезда при этом останется прежней - около 250 рублей». 

Гендиректор «Мострансавто» добавил, что по итогам эксперимента в Коломне перевозчик рассмотрит возможность введения комфортабельных автобусов и на других дальних направлениях. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter