Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне пройдёт юбилейный благотворительный забег «Пульс Добра» 2019

В Коломне пройдёт юбилейный благотворительный забег «Пульс Добра» 2019

02 август 2019
561
7 сентября в Коломне пройдёт ежегодный благотворительный забег «Пульс добра», организатором которого выступает благотворительный фонд социальных программ Московской области «Исток» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области и Администрации Коломенского городского округа.

В этом году «Пульс добра» празднует свой первый юбилей – вот уже 5 лет он собирает в самом сердце Подмосковья спортсменов от мала до велика со всех уголков нашей страны.

Участников забега ждёт живописный маршрут, пролегающий через исторический центр города Коломна, и WorkOut-разминка от профессиональных тренеров и призёров олимпийских игр. Вместе с детьми на дистанцию выйдут любимые персонажи сказок. После забега юные спортсмены смогут принять участие в увлекательных мастер-классах и даже создать собственный мультфильм. На территории будет работать игровой городок с батутами, лучным тиром, профессиональными аниматорами и аквагримёрами.

Поддержать спортсменов приедут известные российские исполнители: музыкальная поп-группа «Градусы» и финалистка «Фабрики Звёзд-5», певица и телеведущая Юлианна Караулова. В праздничном концерте примут участие творческие детские коллективы и кавер-группы.

Старт на дистанциях забега дадут известные общественные деятели и спортсмены: Президент Фонда «Исток» Екатерина Богдасарова, Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, Председатель Комитета по делам молодёжи и спорта Московской областной Думы Олег Жолобов, российский лыжник, олимпийский чемпион Александр Легков, российский саночник, многократный чемпион олимпийских игр Альберт Демченко, российская конькобежка, олимпийский бронзовый призёр Екатерина Лобышева.

В юбилейном пятом забеге «Пульс Добра» примут участие около 200 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с особыми потребностями из более чем 20 социальных учреждений России.

Гостей мероприятия в этот день ждут приятные сюрпризы: скидки на проживание в гостинице «Советская» по промокоду #ПульсДобра, скидки на посещение музеев города Коломны и бесплатные экскурсии в коломенский кремль.

Регистрационные взносы каждого из участников забега будут переданы на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2018-м благодаря пожертвованиям в Коломенском специализированном доме ребёнка появились новые веранды и игровые зоны.

 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter