Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » На маршрут «Коломна - Москва» вышли автобусы повышенной комфортности

На маршрут «Коломна - Москва» вышли автобусы повышенной комфортности

07 август 2019
763
Маршрут под номером 460 – один из самых востребованных для коломенцев. В ежедневном расписании десять рейсов до Котельников и столько же обратно. Время в дороге – более полутора часов, и это без учёта пробок. Для тех, кто регулярно ездит в Москву на автобусе, кондиционер, биотуалет и Wi-Fi в салоне - не роскошь, а необходимая опция.

- Было обращение к губернатору от представителей нашей коломенской трудовой династии, с просьбой восстановить комфортабельное автобусное сообщение с Москвой. – Рассказал глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. - Сегодня мы видим результат: автобус повышенной комфортности отправляется из Голутвина в первый рейс. Всего таких автобусов в автоколонне 1417 будет шесть, и они полностью закроют востребованный маршрут.

С просьбой поставить, а точнее сказать, вернуть на московскую линию автобусы повышенной комфортности лично к губернатору обратилась коломчанка Маргарита ЮСОВА. Памятная беседа с главой региона случилась 30 апреля в Доме правительства, на торжественном вечере, приуроченном к Празднику Весны и Труда. В числе приглашенных была династия работников ОАО «Коломенский завод» Уляковых-Юсовых, одержавшая победу в областном конкурсе «Лучшая трудовая династия» в номинации «Промышленность».

- После церемонии награждения у всех гостей была возможность задать вопросы и пообщаться с губернатором и представителями министерства транспорта, - рассказывает Маргарита Петровна. – Я попросила обратить внимание на автобусное сообщение между Коломной и Москвой, которое за последние годы изменилось к худшему. Андрей Юрьевич очень внимательно меня выслушал, уточнил, сколько времени уходит на дорогу. Это был простой разговор, неформальное общение. Честно сказать, я не ожидала, что мою просьбу так скоро рассмотрят и выполнят. Приятно осознавать, что к мнению жителей прислушиваются. Хочется поблагодарить губернатора за то, что он проникся трудностями пассажиров и нашёл решение проблемы.

Маргарита Петровна Юсова одной из первых поднялась в салон нового комфортабельного автобуса, поступившего в распоряжение автоколонны 1417. До конца августа предприятие получит ещё пять таких машин.

- На маршрут № 460 «Голутвин - Котельники» выходят автобусы, оснащённые системой кондиционирования, биотуалетом, видеомониторами, сетью Wi-Fi, - рассказывает директор МАП №2 Автоколонна 1417 Алексей ГАВРИЛИН. - Речь идет об автобусах большого класса повышенной комфортности марки ГолАЗ 529115. Каждая машина рассчитана на 45 мест. Шесть единиц транспорта покроют весь маршрут. Никаких изменений в расписании или стоимости билетов не будет.

Автобус ГолАЗ-529115 «Круиз» соответствует всем требованиям, предъявляемым к данному классу автобусов, в том числе международным правилам по активной и пассивной безопасности.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация