Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенский детский сад на 150 мест отремонтируют к ноябрю

Коломенский детский сад на 150 мест отремонтируют к ноябрю

16 август 2019
688
В Коломенском детском саду № 12 «Пчёлка» продолжается капитальный ремонт. Он проходит в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья». На каком этапе находятся работы, проверил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

«В прошлом году здесь возникла серьёзная проблема — из-за подмыва фундамента у входной группы провалились две плиты. Детально обследовав всё здание, было принято решение ввести его в программу капитального ремонта. В этом вопросе нас поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он поручил правительству выделить необходимые на ремонт средства из регионального бюджета», — рассказал Денис Лебедев.

Капитальный ремонт начался в мае текущего года. За это время подрядная  организация укрепила фундамент здания,  выполнила работы по утеплению фасада и замене инженерных сетей.  До первого ноября здесь будут полностью отделаны все помещения, восстановлены архитектурные объекты на фасаде здания, смонтированы системы видеонаблюдения и пожарной безопасности.

«Нам очень повезло со зданием детского сада, – отметила заведующая «Пчёлки» Оксана Панкова. —  Его построили в 1938 году и сделали это на совесть. Здесь удобная планировка, толстые стены, благодаря которым зимой тепло, а летом не жарко, очень красивый фасад. Конечно, садик давно нуждался в капитальном ремонте, и очень здорово, что через пару месяцев мы увидим «Пчёлку» во всей красе».
Кроме того, на территории дошкольного учреждения параллельно с капитальным ремонтом ведутся работы по благоустройству территории. Первоначально они не входили в контракт, но было принято решение выделить средства из бюджета Коломенского городского округа, чтобы детский сад был полностью готов к приёмке детей.

Родители воспитанников «Пчёлки» ждали ремонта давно. Временные трудности, возникшие в связи с тем, что приходится дольше добираться до других дошкольных учреждений, они преодолевают с пониманием. «Главное, чтобы работы были выполнены качественно, ведь всё это делается для детей. Спасибо, что взялись за этот садик. Мы очень ждём, когда работы закончатся, и дети смогут вернуться в «Пчёлку»», — сказала мама оного из воспитанников.  

По словам подрядчика, капитальный ремонт учреждения осуществляется в соответствии с графиком, и к ноябрю все работы будут выполнены.
     
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter