Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Фермер из Коломны занял второе место во Всероссийском конкурсе дояров

Фермер из Коломны занял второе место во Всероссийском конкурсе дояров

27 август 2019
492
Коломенский фермер Савелий Крестинков стал вторым на XXVII Всероссийском конкурсе на звание лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров.

26 августа в селе Алексеевка Уфимского района Республики Башкортостан завершился XXVII Всероссийский конкурс на звание лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров в 2019 году. Коломенский фермер Савелий Крестинков достойно представил округ и Подмосковье и завоевал почетное второе место.

За звание лучшего по своей профессии на протяжении двух дней соревновались 60 дояров из 55 регионов России. Конкурс состоял из трех частей: проверка теоретических знаний, сборка и разборка доильного аппарата и основное испытание – доение коров в доильном зале.
Всего на арене состязаний за грамотностью, быстротой, чистотой техники доения следили 40 судей. По результатам соревнований специалисты определили лидеров по 5 номинациям.

Всероссийский конкурс среди операторов машинного доения коров проходит один раз в два года и организовывается среди мастеров, занявших первые места в отборочных конкурсах субъектов Российской Федерации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter