Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцы встретили космонавтов длительной экспедиции на МКС

Коломенцы встретили космонавтов длительной экспедиции на МКС

20 сентябрь 2019
611
18 сентября члены татарской культурной автономии Коломенского городского округа приняли участие в торжественной встрече экипажа 58/59 длительной экспедиции на МКС: космонавта Роскосмоса Олега Кононенко, астронавта ККА Давида Сен-Жака и астронавта НАСА Энн МакКлейн.

На Землю космонавты вернулись еще в конце июня. Все это время они проходили реабилитационный период под строгим наблюдением медиков и не могли общаться с близкими и друзьями.

Продолжительность работы экипажа на МКС составила более 200 суток. За это время были проведены десятки экспериментов из разных областей науки: космическая биология, биотехнология, медицина, физико-химические процессы и прочее. Во время полета Олег Кононенко выполнил два выхода в открытый космос.

Коломенцам удалось не только пообщаться с космонавтами, но и побывать на ознакомительной экскурсии по Звездному городку. Ее провел Исфат Загирович Миннизянов – в прошлом водитель первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter