Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Конкурс профмастерства среди водителей определил сильнейших в муниципалитете

Конкурс профмастерства среди водителей определил сильнейших в муниципалитете

25 октябрь 2019
637
Ежегодный конкурс водителей предприятий сферы ЖКХ, который проводится накануне Дня автомобилиста, традиционно прошёл на территории МУП "Спецавтохозяйство". Его участникам предложили показать своё мастерство в условиях, максимально приближённых к тем, с какими они сталкиваются в повседневной работе. Прежде всего, это знание правил дорожного движения. Из их проверки состояла теоретическая часть конкурса. Практика заключалась в демонстрации навыков маневрирования в ограниченном пространстве (с этим водители коммунальных спецмашин сталкиваются ежедневно, приезжая в переполненные автомобилями дворы). "Разворот в ограниченном пространстве", "змейка", "наезд на препятствие", "остановка на точность" - это лишь часть заданий, с которыми участники справлялись с разной степенью успеха: случались и ошибки.

Напутствовал водителей перед стартами заместитель главы Коломенского городского округа Сергей Лысенко:
"Профессия автомобилиста, водителя - непростая. Управляя транспортом повышенной опасности, вы несёте ответственность не только за себя, за свой груз, но и за тех людей, которые находятся рядом. Я уверен, что все, кто будут сегодня участвовать, - уже большие профессионалы, потому что ваше руководство выдвинуло вас на такие ответственные соревнования".

В результате серии заездов по трассе с семью этапами и заданиями свою высокую квалификацию наиболее успешно подтвердили следующие участники:
I место - Дмитрий Осипов (МУП "Тепло Коломны");
II место - Алексей Серёгин (ООО "ДГХ");
III место - Сергей Галаев (Коломенские электросети).
Традиционно наравне с мужчинами (по крайней мере - на той же трассе) состязались и женщины, правда не на тяжёлых "КамАЗах", а на собственных легковушках. По итогам их выступлений "автоледи" сферы ЖКХ в этом году признана Оксана Ерасова - сотрудница МУП "Департамент жилищно-коммунального хозяйства Коломенского городского округа".

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter