Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Подписано соглашение о минимальной заработной плате в Московской области

Подписано соглашение о минимальной заработной плате в Московской области

18 ноябрь 2019
537
31 октября между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области было подписано Соглашение о минимальной заработной плате в регионе.

Согласно ему с 1 ноября 2019 года для работников устанавливается минимальная заработная плата в размере 15000 рублей. Соглашение распространяется на всех работодателей, осуществляющих деятельность на территории региона, за исключением организаций, финансируемых из средств федерального бюджета.

В соответствии с трудовым законодательством в срок до 14 декабря 2019 года (в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования) работодатели имеют право представить в адрес Министерства социального развития Московской области мотивированные письменные отказы от присоединения к Соглашению.

На сегодняшний день Московская область занимает второе место среди субъектов РФ в ЦФО по размеру минимальной заработной платы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter