Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Почти полторы тысячи коломенцев уже зарегистрировали в качестве самозанятых

Почти полторы тысячи коломенцев уже зарегистрировали в качестве самозанятых

23 ноябрь 2019
489
1413 человек зарегистрировались в качестве самозанятых в Коломенском городском округе (по данным на 15.11.2019)

В Московской области продолжается эксперимент по налогообложению самозанятых граждан. Специалисты уверены: появилась альтернатива, которая, возможно, поможет вывести из тени значительную часть рынка съёмного жилья. Для этого владельцу квадратных метров надо лишь зарегистрироваться в качестве самозанятого.

- Основная идея специального налогового режима - дать людям альтернативную возможность выгодно для себя, максимально просто и удобно, в привычной для них среде вести легальную деятельность, - говорит Татьяна БОБЫРЕНКО, начальник отдела работы с налогоплательщиками межрайонной инспекции ФНС России № 7 по Московской области. - Это длительный эксперимент с неизменными ключевыми параметрами: в течение десяти лет не будут увеличены налоговые ставки и не будет уменьшен предельный размер доходов для участников - 2,4 миллиона руб­лей в год.

Ставка налога для самозанятых составит четыре процента, если жильё сдаётся физлицам, и шесть процентов, если арендатор - организация либо ИП. Налог рассчитывается и уплачивается ежемесячно. Если дохода в каком-либо месяце не было, то и платить ничего не нужно.

Арендодателю больше не придётся скрываться. При необходимости он может обратиться в правоохранительные органы или в суд, не боясь афишировать факт аренды. Он официально принимает платежи и выдаёт клиенту чек, который служит гарантией, что услуга оказана. Появляется возможность открыто себя рекламировать.

Процедура отчисления налогов сведена к минимуму: никаких касс, отчётностей, налоговых деклараций и походов в налоговую не потребуется. Достаточно скачать мобильное приложение Федеральной налоговой службы «Мой налог» и установить его на свой смартфон или планшет. Регистрация в режиме онлайн: через личный кабинет физического лица или же по паспорту, при помощи сканирования документа.

Самозанятым в Коломенском муниципальном офисе «Мой бизнес» помогут: ответят на вопросы по введению налога на профессиональный доход, зарегистрируют в личном кабинете, расскажут о нюансах работы мобильного приложения. И всё это — абсолютно бесплатно.

Центр «Мой бизнес» создан в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва. Коломенский муниципальный офис расположен по адресу: ул. Уманская, 20, второй этаж МФЦ.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация