Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне прошел открытый фестиваль по ушу «Активное долголетие и маленькие звезды»

В Коломне прошел открытый фестиваль по ушу «Активное долголетие и маленькие звезды»

02 декабрь 2019
747
В субботу 30 ноября в спортивном зале Конькобежного центра «Коломна» прошел открытый фестиваль Коломенского городского округа по ушу «Активное долголетие и маленькие звезды». В соревнованиях приняли участие более 180 представителей 12 спортивных клубов из пяти городов Подмосковья: Дмитрова, Ивантеевки, Серпухова, Чехова и Коломны. Возраст самого младшего спортсмена - четыре с половиной года, а самого старшего 77 лет.

На торжественном открытии Фестиваля спортсменов, тренеров и судейскую коллегию приветствовал заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Коломенского г.о. Дмитрий Новичков: «В Коломне ушу - популярный и активно развивающийся вид спорта. Желаю всем спортсменам удачи, судейской коллегии – справедливого решения, всем быть в гармонии со своим телом и духом, а многочисленным болельщикам Фестиваля – красивого и замечательно зрелища и достойной спортивной борьбы!»

Андрей Бойков, председатель АНСО «Федерация ушу города Коломны», тренер высшей категории; 5-ти кратный чемпион мира и 8-ми кратный чемпион Европы по ушу: «Такой фестиваль мы проводим впервые. Сегодня мы собрали и совсем маленьких спортсменов (4,5 года), чтобы стимулировать их заниматься ушу, и спортсменов группы «Активное долголетие», которые полны сил и желания вести активный образ жизни. На сегодняшний день у нас занимаются около 60 человек от 35 до 40 лет и старше. Оздоровительные практики помогают в любом возрасте убрать свои внутренние зажимы, снять стресс, боль в суставах, последствия травм. Их цель сделать жизнь человека активной, радостной и комфортной, забыть про боль и недомогание и наполнить позитивными эмоциями».

«Я занимаюсь ушу уже 15 лет, для меня - это, прежде всего здоровье, энергия, восполнение жизненных сил. Советую начинать заниматься ушу как можно раньше. Мне 60 лет, а чувствую я себя на 40!», отметил Сергей Сергеев, генеральный директор ООО «ТЕХНО-АС», чемпион Европы по ушу 2015 года. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter