Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Порядок предоставления выплаты на первого ребёнка изменился в Подмосковье с 2020 года

Порядок предоставления выплаты на первого ребёнка изменился в Подмосковье с 2020 года

15 январь 2020
852
С нового года изменился порядок предоставления ежемесячной выплаты на первого ребёнка в возрасте до трёх лет. О том, кому полагается льгота и как её оформить, рассказала начальник Коломенского районного управления социальной защиты населения Наталья Скокова.

Какие условия необходимо соблюсти, чтобы получить выплату на ребёнка?
— С 1 января 2020 года ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка будет предоставляться гражданам России, постоянно проживающим на территории страны. При этом средний доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Московской области за 2-й квартал 2019 года - 29 094 рубля.

То есть, если в семье три человека, их общий доход не должен превышать 87 тысяч?
— Всё верно. Только нужно учитывать, что средний доход семьи рассчитывается за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

В какой период после рождения ребёнка нужно обратиться за выплатой и куда?
— Ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребёнка, если обращение за её назначением последовало не позднее шести месяцев. Если родители ребёнка обратились позднее данного срока, то выплата будет назначена со дня подачи заявления.
Выплата рассчитана на 1 год. По истечении этого срока семье необходимо подать новое заявление: сначала на срок до достижения ребёнком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трёх лет.

Обратиться с заявлением необходимо через Региональный портал государственных и муниципальных услуг или в МФЦ.

Уже известно, какой размер выплаты положен на ребёнка?
— В 2020 году федеральная выплата будет производиться в размере величины прожиточного минимума для детей, установленного в Московской области за 2-й квартал 2019 года – 12 тысяч 688 руб.

Если у коломенцев возникнут вопросы по выплатам, куда можно обратиться?
— В Управление социальной защиты населения. Коломенцев мы можем проконсультировать и по телефонам: 618-70-29; 618-57-00 – Коломенское районное УСЗН; 614-44-55; 613-20-62 – Коломенское городское УСЗН.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter