Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Коломенцам напоминают о правилах пожарной безопасности

11 март 2021
519
С 1 по 8 марта в Коломне произошло шесть пожаров. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Коломенскому городскому округу УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области напоминает жителям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

«В связи колебаниями температуры окружающего воздуха от минусовых к плюсовым, риск возникновения пожаров остаются высоким. Напоминаем о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, просим уделить особое внимание при эксплуатации электрооборудования дома, а также печного отопления и эксплуатации газового оборудования», - говорится в сообщении.

Два несчастных случая произошли 1 марта – в деревне Апраксино и СНТ «Мичурина». В обеих местах у жителей сгорели дома, причина -  замыкание электропроводки.

3 марта в медицинском центре «Неомед» в одном из кабинетов обгорела мебель, стены и потолок закоптились по всей площади, пострадало имущество. 6 марта в селе Непецино загорелся грузовой автомобиль Scania. Причина - неисправность автотранспортного средства.

8 марта пожары произошли в деревне Маливо и на ул. Бочманово. В первом случае обгорел частный дом по всей площади, во втором – сарай.

На территории Московской области с начала года зарегистрировано 2345 пожаров, из них на территории Коломенского городского округа – 42 пожара.  В сутки на территории области регистрируется около 30 пожаров. Основные причины пожаров связаны с аварийным режимом работы электропроводки и с нарушениями правил эксплуатации устройств печного отопления.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter