Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Безопасность » В Коломне и Озёрах проходит Неделя безопасности дорожного движения

В Коломне и Озёрах проходит Неделя безопасности дорожного движения

20 май 2021
354
В Коломне и Озёрах проходит шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения. До 23 мая сотрудники Госавтоинспекции будут проводить ряд профилактических мероприятий под единой концепцией «Дороги для жизни».

Акцию проводят по инициативе Организации Объединенных наций. Основной темой мероприятий стало снижение скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Инспекторы выявляют нарушителей, проводят с ними профилактические беседы.

Добавим, согласно международным исследованиям, для взрослого пешехода в случае наезда автомобиля, двигающегося со скоростью 50 км/ч, вероятность гибели составляет около 20%. Если удар происходит при скорости 80 км/ч, риск летальности возрастает почти до 60%. Для детей и пожилых людей эти риски еще выше.

Также в рамках недели безопасности сотрудники коломенского ОГИБДД проводят круглосуточное патрулирование вблизи коттеджных поселков, СНТ и поселковых дорог. Как правило, здесь можно встретить жителей, управляющих транспортом без водительского удостоверения. Это могут быть как несовершеннолетние, так и взрослые, не прошедшие обучение в специализированных учреждениях.

Еще одни мероприятия, которые стали частью акции - информационные беседы под девизом «Снижаем скорость – сохраним жизнь». Как сообщают в ОГИБДД, они ориентированы на различные социальные и возрастные группы. Проводить их будут в общественных местах муниципалитета, а также в образовательных и культурных учреждениях.

#ГородскойОкругКоломна#КоломнаОзеры#НашеПодмосковье#Будьвкурсе#Безопасность#ДорогиДляЖизни#Like50#StreetsForLife
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация