Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Безопасность » Жителям округа напоминают правила безопасности на водных объектах

Жителям округа напоминают правила безопасности на водных объектах

15 июнь 2021
226
Каждое лето на водоемах по всей России гибнут люди. Спасатели в очередной раз напоминают детям и взрослым основные правила поведения на воде, чтобы предотвратить печальный исход. 

Для того чтобы отдых прошел без происшествий, надо: 
? Купаться только на обустроенных пляжах. Желательно отдавать предпочтение местам, где дежурят спасатели. 
? Следить, чтобы дети не подходили к воде без контроля взрослых, умеющих уверенно плавать. 
? Отказаться от купания в нетрезвом состоянии. Даже если спиртное употребляется в небольшом объеме, все равно оно нарушает координацию движений и сказывается на ритме дыхания. 
? Не заплывать за ограничительные буйки, а при их отсутствии — слишком далеко. Важно помнить, что даже хорошо плавающий человек при отсутствии практики в течение длительного времени (холодного времени года) может не рассчитать свои силы и утонуть. 
? Следить, чтобы рядом во время купания не было суден, лодок и катеров. К ним нельзя приближаться. Это касается не только движущихся объектов, но и стоящих на якорной стоянке. 
? Отказаться от ныряния в незнакомых местах, а также от прыжков в воду. Прыжки с дамб, пристаней, пирсов, а также лодок и катеров категорически запрещены. 
? С осторожностью пользоваться надувными плавательными средствами. Людям, которые не умеют уверенно плавать, не стоит рассчитывать на них при удалении от берега. 
? Контролировать время пребывания в воде. Стандартная продолжительность одного купания — 15 минут. При более длительном нахождении в воде может развиться переохлаждение, которое в свою очередь может привести к возникновению судорог. 
? Отказаться от шалостей в воде и попыток испугать других пловцов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter