Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Безопасность » Коломенцам и озерчанам напоминают о правилах пожарной безопасности

Коломенцам и озерчанам напоминают о правилах пожарной безопасности

18 январь 2022
263
Три пожара произошло в Городском округе Коломна с 10 по 16 января. Отдел по надзорной деятельности и профилактической работы снова напоминает коломенцам и озерчанам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

«Напоминаем вам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, просим уделять им пристальное внимание в условиях особого противопожарного режима. Предупреждаем об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности», - говорится в сообщении.

12 января загорание произошло в частном доме в деревне Дуброво. Причиной послужило воспламенение горючих конструкций в чердачном пространстве здания из-за контакта с раскаленными элементами дымохода или продуктами сгорания. В этот же день на улице Ленина из-за неосторожного обращения с огнем горел мусор. 

16 января горел легковой автомобиль Ниссан Кашкай. Он находился у дома № 8 на улице Яна Грунта. Причиной пожара стало воспламенение панели приборов из-за неисправности работы электросети транспорта. 

На территории Московской области с начала года зарегистрировано 557  пожаров, в аналогичный период прошлого года их было 630. В сутки на территории области пожарные фиксируют около 25 загорания.

На пожарах погибло 20 человек, в аналогичный период прошлого года было 27 жертв.  Основные причины - аварийный режим работы электросети.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter