Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Безопасность » Больше 20 агрессивных животных за два года забрали с территории нашего округа

Больше 20 агрессивных животных за два года забрали с территории нашего округа

16 февраль 2022
604
Работа по регулированию численности безнадзорных животных предусматривает отлов, стерилизацию, вакцинацию и выпуск (программа «ОСВВ»). То есть собаку после всех процедур возвращают на то место, откуда её забрали. Но это касается не всех хвостатых. 

«Два года назад в муниципальный контракт по программе «ОСВВ» внесли дополнительное понятие – «Животное, проявляющее немотивированную агрессию», – говорит специалист управления ЖКХ администрации округа Ольга Ломаева. – Таких животных не выпускают обратно на волю, а оставляют на пожизненное содержание в специализированном питомнике.

За два года с улиц нашего округа забрали 20 собак и одну кошку.

«Женщина взяла с улицы кошку, хотела приютить, – вспоминает Ольга Олеговна. – Но животное вело себя неадекватно. Кошка поцарапала женщине все ногу, гонялась по всей комнате. Кстати, царапины от кошек заживают хуже, чем укус собаки. Теперь она изолирована в питомнике.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter