Жителям округа напоминают о необходимости профилактики бешенства животных
В связи с возникновением очагов бешенства домашних животных на территории Московской области Ступинский межрайонный отдел Россельхознадзора напоминает жителям Городского округа Коломна о необходимости профилактики данного заболевания.
В группу риска попадают невакцинированные животные, а также ослабленные, содержащийся в неблагоприятных условиях особи. Источником вируса бешенства являются как дикие, так и домашние животные.
Невакцинированных животных запрещается использовать для охоты, службы, племенной деятельности, а также перевозить их с одной территории на другую и участвовать в кинологических и племенных мероприятиях.
Чтобы не допустить заражение, рекомендуется сделать домашним животным профилактическую прививку и оформить официальный ветеринарный паспорт.
Если произошел контакт с диким животным необходимо:
- сразу же промыть место поражения мылом;
- как можно быстрее обратиться в ближайший травмпункт;
- провести курс профилактических прививок против бешенства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterДругие публикации:
За минувшую неделю в Озёрах произошёл один пожар15 февраль 2021Электричество не прощает ошибок24 апрель 2019Меры пожарной безопасности в осенне-зимний период20 сентябрь 2019Чем опасен самовыгул животных и какие у него последствия16 февраль 2022Пожарная безопасность в период отопительного сезона в Коломне и Озёрах08 сентябрь 2021
Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
Результат контрольного мероприятия
Отделение лицензионно-разрешительной работы по Коломенскому району Главного управления Росгвардии по Московской области напоминает «Как получить удостоверение частного охранника»
О результатах служебной деятельности Отделения лицензионно-разрешительной работы по Коломенскому району Главного Управления Росгвардии по Московской области по итогам работы за 8 месяцев 2026 года

Об учете сельскохозяйственной птицы в личных подсобных хозяйствах

В Городском округе Коломна продолжается антинаркотический месячник




